Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Suzie Soup", 2016, Offset in Farbe auf leichtem Karton, signiert Mel Ramos, Nr. 74 von 450 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 30 x 22,5 cm, gedruckt vom Kerber-Verlag/Bielefeld und herausgegeben von der Galerie Levy/Hamburg, aus der 3-teiligen Folge der "Campbell's Soup Blondes", Hilger OL-5-16, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:29
- Erzielter Preis: **
EUR 1.059,-
- Startpreis:
EUR 500,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:29 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Lose aus anderen Auktionen
- Briefstück - WIPA Faser vom Bogenunterrand mit Künstlerhaus - Sonderstempel UB "b" vom 27.6. auf Briefstück,
- Kurt Wayne Brillant Rubinring
- Likörglas, Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1907, Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- ATTERSEE, BRUS, NITSCH... "SALZBURGER DIALOGE".
- Wikingerschiffmodell